Autoridades

Guillermo Luis Achá Morales

 

UNIDAD ORGANIZACIONAL AUTORIDAD RESPONSABLE
PRESIDENCIA EJECUTIVA GUILLERMO LUIS ACHA MORALES
DIRECCIÓN DE RELACIONES INTERNACIONALES ZULEMA WENDY ESPEJO CANDIA
DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN CORPORATIVA MIGUEL ANGEL CORTEZ SANCHEZ
DIRECCIÓN DE AUDITORÍA INTERNA JOSE MAURICIO MANCILLA LARA
DIRECCIÓN DE TRANSPARENCIA CORPORATIVA ALEXANDER RAMIREZ ARISPE
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN, FORMACIÓN Y DESARROLLO TECNOLÓGICO MAURICIO CARLOS TRIBEÑO CONTRERAS
DIRECCION DE GESTIÓN CORPORATIVA ALEJANDRO JOSE AGUILAR CABALLERO
GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS CORPORATIVA CLAUDIA JIMENA CARLOS CASTRO
DIRECCION DE COMERCIO EXTERIOR Y GESTIÓN ADUANERA CORPORATIVA JHONNY AGUSTIN FERNANDEZ GUTIERREZ
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN CORPORATIVA DINKA ADELAIDA CORNEJO RODRIGUEZ
DIRECCIÓN REGIONAL DE ADMINISTRACIÓN OCCIDENTE POR ASIGNAR
DIRECCIÓN REGIONAL DE ADMINISTRACIÓN ORIENTE LUIS FERNANDO ANTONIO RAMIREZ ALIPAZ
DIRECCIÓN DE FINANZAS CORPORATIVA YOVANNA ANDREA CECILIA BLANCO CUELLAR
DIRECCIÓN REGIONAL DE FINANZAS OCCIDENTE POR ASIGNAR
DIRECCIÓN REGIONAL DE FINANZAS ORIENTE SONIA GUILLERMI VILLAN ACARAPI
DIRECCIÓN DE GESTIÓN DE FINANCIAMIENTO CORPORATIVA OSCAR GONZALES GUMIEL
DIRECCIÓN DE TRIBUTOS CORPORATIVA ORLANDO ENRIQUE CASTELLON TELLERIA
GERENCIA DE PLANIFICACIÓN CORPORATIVA LEONOR DEL CARMEN CALDERÓN ZELAYA
DIRECCIÓN DE INVERSIONES Y PLANIFICIACION CORPORATIVA ELIANA OSSIO LAZCANO
DIRECCIÓN DE INTELIGENCIA CORPORATIVA VIRGINIA ISABEL RENDON SALAS
GERENCIA DE SEGURIDAD, SALUD, AMBIENTE Y SOCIAL CORPORATIVA MIGUEL ANGEL ROJAS CASTRO
DIRECCIÓN REGIONAL DE SEGURIDAD, SALUD, MEDIO AMBIENTE, SOCIAL Y GESTIÓN CORPORATIVO GERMAN OVIDIO NELSON CORRALES ARAMAYO
DIRECCIÓN DE COMPENSACIONES Y RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA HUGO SOLIZ VILLEGAS
DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE CORPORATIVA HELMUDT MIGUEL MULLER MONTESINOS
DIRECCIÓN DE SISTEMAS DE GESTIÓN CORPORATIVA JOSE FILIBERTO PATZI BUEZO
GERENCIA DEL TALENTO HUMANO CORPORATIVA RINA KAREN MACHICADO BARRIOS (a.i.)
DIRECCIÓN DE COMPENSACIONES CORPORATIVA LUIS FERNANDO MOLLINEDO PERALTA
DIRECCIÓN DE GESTIÓN DE PERSONAL CORPORATIVA RAMIRO MAMANI CONDORI
DIRECCIÓN REGIONAL DEL TALENTO HUMANO RINA KAREN MACHICADO BARRIOS
GERENCIA LEGAL CORPORATIVA CYNTHIA MARCELA NOVILLO SALINAS
DIRECCIÓN LEGAL GENERAL DE PROCESOS CORPORATIVA WILLIAM EDUARD ALAVE LAURA
DIRECCIÓN LEGAL GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS CORPORATIVA POR ASIGNAR
GERENCIA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN CORPORATIVA MILENKA LIBIA ESPINOZA TELLERIA
DIRECCIÓN DE SOPORTE CORPORATIVA MARIO ROLANDO RAMIREZ BOTTANI
DIRECCIÓN DE REDES Y TELECOMUNICACIONES CORPORATIVA POR ASIGNAR
DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA CORPORATIVA POR ASIGNAR
DIRECCIÓN DE SOLUCIONES CORPORATIVA JOSE LUIS BATUANI RIVAMONTÁN
DIRECCIÓN REGIONAL DE SOPORTE E INFRAESTRUCTURA POR ASIGNAR
GERENCIA DE CONTRATACIONES CORPORATIVA PAOLA ANDREA OPORTO RIOS
DIRECCIÓN DE GESTIÓN DE PROVEEDORES CORPORATIVA JUAN PABLO KENT MEDINA
DIRECCIÓN DE CONTRATACIONES CORPORATIVA CARMEN MARIA TORREZ AGUILAR
DIRECCIÓN REGIONAL DE CONTRATACIONES MAYRA GERALDINE VELASQUEZ OROS
DIRECCIÓN DE PROGRAMACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LAS CONTRATACIONES CORPORATIVA JOSUE MAMANI QUISPE
VICEPRESIDENCIA DE ADMINISTRACIÓN, CONTRATOS Y FISCALIZACIÓN JORGE PATRICIO SOSA SUAREZ
CENTRO NACIONAL DE INFORMACIÓN HIDROCARBURÍFERA MARCOS EDUARDO DURAN CORDERO
DIRECCIÓN REGIONAL DE SEGURIDAD, SALUD, MEDIO AMBIENTE, SOCIAL Y GESTIÓN - VPACF POR ASIGNAR
GERENCIA DE EVALUACIÓN DE RECURSOS HIDROCARBURÍFEROS MIGUEL ANGEL BELMONTE ALIPAZ
DIRECCIÓN DE ESTUDIOS Y PROSPECTOS EXPLORATORIOS DANIEL VILDOSO PARRA
DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN DE PROYECTOS EXPLORATORIOS JESUS ALEJANDRO MOGROVEJO MONASTERIOS
DIRECCIÓN DE ANÁLISIS Y PLANIFICACIÓN EXPLORATORIA LEONIDAS DAVID ROCHA ANNA
GERENCIA NACIONAL DE ADMINISTRACIÓN DE CONTRATOS FREDDY MIRANDA RODRIGUEZ
DIRECCIÓN DE NEGOCIACIÓN Y GESTIÓN DE CONTRATOS CARINE VALERIE DEWY CASTILLO IRAHOLA
DIRECCIÓN DE DESARROLLO Y PRODUCCIÓN JOSE LUIS AGUILAR SALAZAR
DIRECCIÓN DE GESTIÓN ECONÓMICA DE CONTRATOS CARLOS EDUARDO AGUIRRE GAMBULE
GERENCIA DE PERFORACIÓN DAVID PEREZ ALBA (a.i.)
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD, SALUD, MEDIO AMBIENTE, SOCIAL Y GESTIÓN - GPE POR ASIGNAR
DIRECCIÓN DE CONTROL DE OPERACIONES EXTERNAS BERNARDO ANDRES URQUIDI IÑIGUEZ
DIRECIÓN DE OPERACIONES JOSE MARCOS REJAS GOMEZ
GERENCIA NACIONAL DE FISCALIZACIÓN WILMAR ERICK ROMERO MIRANDA
CENTRO NACIONAL DE MEDICIÓN Y CONTROL HIDROCARBURÍFERO HUMBER JUAN MAGNE BARTOLOME
DIRECCIÓN DE GEOLOGÍA Y GEOFÍSICA ABRAHAM CHOQUE TALAVERA
DIRECCIÓN DE RESERVORIOS Y PRODUCCIÓN JUAN CARLOS SEVERICHE MALDONADO
VICEPRESIDENCIA NACIONAL DE OPERACIONES GONZALO WILMER SAAVEDRA ESCOBAR
DIRECCIÓN DE PROYECTOS, INFRAESTRUCTURA Y MANTENIMIENTO POR ASIGNAR
DIRECCIÓN DE COMERCIALIZACIÓN DE PRODUCTOS INDUSTRIALIZADOS LINETH MARVICH MUÑOZ RIVERA
GERENCIA GENERAL DE REFINACIÓN, TRANSPORTE Y LOGÍSTICA POR ASIGNAR
GERENCIA NACIONAL DE EXPLORACIÓN Y EXPLOTACIÓN EDWIN CARLOS BASSI TORREZ
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD, SALUD, MEDIO AMBIENTE, SOCIAL Y GESTIÓN - GEE ROBERTO SUAREZ BARBA
DIRECCIÓN DE EXPLOTACIÓN Y OPERACIONES EN POZO JOSE MARIA HURTADO LEDEZMA
DIRECCIÓN DE EXPLORACIÓN OSMAN ROGER CARVAJAL BARAHONA
GERENCIA GENERAL DE PROYECTOS, PLANTAS Y PETROQUÍMICA MAURICIO ALVARADO FORONDO
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN DE DESEMPEÑO DAVID FRANCISCO VALVERDE SEJAS
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD, SALUD, MEDIO AMBIENTE, SOCIAL Y GESTIÓN - GGPP POR ASIGNAR
GERENCIA DE INGENIERÍA Y PROYECTOS POR ASIGNAR
DIRECCIÓN DE GNL FEDERICO HUGO ALARCON URQUIDI
DIRECCIÓN DE GRAN CHACO POR ASIGNAR
DIRECCIÓN DE AMONIACO Y UREA CARLOS MANUEL SEGUNDO VILAR GUTIERREZ
DIRECCIÓN DE POLIETILENO Y POLIPROPILENO LUCIANO MONTELLANO ABASTO
GERENCIA DE OPERACION DE PLANTAS VERONICA GANDARILLAS BALDELOMAR
DIRECCIÓN DE O & M COMPLEJO RIO GRANDE POR ASIGNAR
DIRECCIÓN DE O & M GRAN CHACO (CARLOS VILLEGAS) ARMIN EDUARDO TORRICO ROMERO
GERENCIA GENERAL DE COMERCIALIZACIÓN POR ASIGNAR
DIRECCIÓN DE SEGURIDAD, SALUD, MEDIO AMBIENTE, SOCIAL Y GESTIÓN - GGCO POR ASIGNAR
GERENCIA DE COMERCIALIZACIÓN DE GAS NATURAL EVELIO HARB PEDRAZA
DIRECCIÓN DE CONTRATOS DE GAS NATURAL JULIO CESAR SOLIZ MEDRANO
DIRECCIÓN DE OPERACIONES DE GAS NATURAL CARLOS EDUARDO IBAÑEZ RODRIGUEZ
GERENCIA DE COMERCIALIZACIÓN DE HIDROCARBUROS LÍQUIDOS WILSON FERNANDO MUNGUIA SOLIZ
DIRECCIÓN DE OPERACIONES Y COMERCIALIZACIÓN DE GLP GRANEL POR ASIGNAR
DIRECCIÓN DE PAGOS, CONCILIACIONES Y ADUANAS CELFA ECHALAR OVANDO
DIRECCIÓN DE LOGÍSTICA Y OPERACIONES JOSE LUIS MOLLINEDO KOYA
GERENCIA DE REDES DE GAS Y DUCTOS MERY ROSALIA CHOQUE TORREZ
DIRECCIÓN DE REDES DE GAS GUIDO MARCELO GATY ALCARAZ
DIRECCIÓN DE OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO JUAN CARLOS BLANCO ALVAREZ
DIRECCIÓN DE GAS VIRTUAL XAVIER LUIS VEGA MARQUEZ
DISTRITO DE REDES DE GAS LA PAZ LUCIO BERNABE QUISPE MAMANI
DISTRITO DE REDES DE GAS EL ALTO EDWIN ANDRES SANCHEZ ESCOBAR
DISTRITO DE REDES DE GAS ORURO ALEX GERMAN CHOQUE HUANCA
DISTRITO DE REDES DE GAS POTOSÍ MARIO SANTOS MAMANI LIMACHI
DISTRITO DE REDES DE GAS COCHABAMBA EDDY ROLANDO REVOLLO PANOZO
DISTRITO DE REDES DE GAS CHUQUISACA FELIX NAVARRO QUEVEDO
DISTRITO DE REDES DE GAS SANTA CRUZ ROBERTO ALDAYUZ HEREDIA
DISTRITO DE REDES DE GAS BENI INACTIVO
GERENCIA DE COMERCIALIZACIÓN INTERNA DE LÍQUIDOS CRISTHIAN DAVID CHOQUE VASQUEZ
DIRECCIÓN DE PROYECTOS Y OPERACIONES POR ASIGNAR
DIRECCIÓN COMERCIAL MARIO CRUZ ROMERO
DISTRITO COMERCIAL LA PAZ MARCELO JAVIER CORONADO AUZA
DISTRITO COMERCIAL ORURO BORIS HERNAN OMONTE MERUVIA
DISTRITO COMERCIAL POTOSÍ RENAN OSCAR BOZO ROJAS
DISTRITO COMERCIAL CENTRO RONALD MIJAIL CUBA NUÑEZ DEL PRADO
DISTRITO COMERCIAL CHUQUISACA GILMAR CRUZ VILLCA
DISTRITO COMERCIAL TARIJA OSCAR LOAYZA COLQUE
DISTRITO COMERCIAL SANTA CRUZ JEAN PAUL DE LEMOINE BORGSTEDE
DISTRITO COMERCIAL AMAZÓNICO JESUS ERNESTO VILAR CARDOZO

 

 

 

София plus.google.com/102831918332158008841 EMSIEN-3